खेल

टेबल टेनिस में बत्रा और पेसोत्स्का के बीच होगी भिड़त

Bharti sahu
25 July 2021 7:56 AM GMT
टेबल टेनिस में बत्रा और पेसोत्स्का के बीच होगी भिड़त
x
नमस्कार! इंडिया टीवी के लाइव टोक्यो ओलंपिक 2020 ब्लॉग में आपका स्वागत है। टोक्यो ओलंपिक के पहले दिन वेटलिफ्टर मीराबाई चानू ने तो मेडल पर कब्जा कर भारतीय फैन्स का दिल जीता

जनता से रिश्ता वेबडेस्क | नमस्कार! टोक्यो ओलंपिक 2020 ब्लॉग में आपका स्वागत है। टोक्यो ओलंपिक के पहले दिन वेटलिफ्टर मीराबाई चानू ने तो मेडल पर कब्जा कर भारतीय फैन्स का दिल जीता, वहीं पुरुष हॉकी टीम के साथ टेबल टेनिस में मनिका बत्रा और टेनिस में सुमित नागल ने भी जीत के साथ आगाज किया। शूटिंग, बॉक्सिंग और तीरंदाजी जैसे खेलों में भारत को जरूर निराशा हाथ लगी, लेकिन टोक्यो ओलंपिक के दूसरे दिन भारत सकारात्मक दृष्टिकोण के साथ उतरेगा। दूसरे दिन भारतीय फैन्स की नजरें पिछले ओलंपिक की सिल्वर मेडलिस्ट भारतीय बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधु के साथ निशानेबाज मनु भाकर पर रहेगी। दूसरे दिन भारत का शूटिंग के रूप में एक ही मेडल इवेंट है। टोक्यो ओलंपिक 2020 के दूसरे दिन के लाइव अपडेट के लिए के साथ बने रहें।


1:00 PM मनिका बत्रा और पेसोत्स्का के बीच कांटे की टक्कर चल रही है। दोनों खिलाड़ी 3-3 गेम् जीतकर बराबरी पर हैं और विजेता का फैसला फाइ्नल गेम के आधार पर होगा।

12:15 PM टेबल टेनिस महिला सिंगल्स राउंड-2 में भारत की मनिका बत्रा युक्रेन की मार्गरीटा पेसोत्स्का से भिड़ रही हैं।
11:20 AM जी साथियान ने अच्छा खेल दिखाया लेकिन हांगकांग के हांग लाम आखिर में बाजी मारने में सफल रहे। हांग ने 4-3 से ये मुकाबला अपने नाम किया।

10:55 AM टेबल टेनिस में भारत के जी साथियान अपने खेल से प्रभावित कर रहे हैं। साथियान हांगकांग के हांग लाम के खिलाफ पहला गेम 7- 11 से गंवाने के बाद दूसरा गेम 11- 7 से जीतकर जोरदार वापसी कर चुके हैं।
10 :50 AM दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में क्रमश: 26वें और 32वें स्थान पर रहे और इस तरह दोनों ही फाइनल में जगह नहीं बना सके। निशानेबाजी में भारतीय खिलाड़ी लगातार संघर्ष कर रहे हैं।

10 :40 AM भारतीय निशानेबाजों का निराशाजनक प्रदर्शन जारी है। भारत के दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में लगातार पिछड़ रहे हैं
09 :55 AM भारत की ओर से पहली सीरीज में दीपक ने 71.4 अंक और दिव्यांश ने 102.7 अंक बटोरे हैं।
09 :45 AM पुरुषों का 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन राउंड शुरु हो चुका है। भारत की ओर से दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार चुनौती पेश कर रहे हैं।

09 :32 AM सानिया मिर्जा और अंकिता रैना की जोड़ी को महिला डबल्‍स के पहले राउंड में यूक्रेन की जोड़ी ने मात दी। इस मुकाबले में भारत को पहले सेट में जीत हासिल हुई लेकिन यूक्रेन की किचेनोक बहनों ने आखिरी के दोनों सेट जीतकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। यूक्रेन ने ये मैच 0-6 , 7-6, 10-8 से जीता।
09 :30 AM : कुछ ही देर में भारतीय निशानेबाज दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में भारत की चुनौती पेश करेंगे।

09 :15 AM : सानिया मिर्जा और अंकिता रैना की जोड़ी को दूसरे सेट में यूक्रेन की जोड़ी के हाथों 6-7 से हार का मुंह देखना पड़ा।
8:30 AM जिम्नास्टिक्‍स में भारत की प्रणति नायक क्वालिफाई नहीं कर सकी और 42.565 स्‍कोर के साथ 12वें स्‍थान पर रहीं।
8:10 AM सानिया मिर्जा और अंकिता रैना की जोड़ी ने पहला सेट एकतरफा अंदाज में 6-0 से जीत लिया है।
7:45 AM (टेनिस) महिला डबल्स के पहले राउंड के मुकाबले में सानिया मिर्जा और अंकिता रैना की जोड़ी लिडमयला और नादिया किचनोक (यूक्रेन) से भिड़ रही हैं।

7:40 AM बैडमिंटन के महिला एकल वर्ग में भारत की पीवी सिंधू का जीत से आगाज, इजरायल की केसिया पोलिकारपोवा को 21-7, 21-10 से हराया।
7:32 AM इजरायल की केसिया पोलिकारपोवा के खिलाफ सिंधू लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं और दूसरा गेम भी जीतने की कगार पर हैं। फिलहाल वह 16-5 के अंतर से आगे चल रही हैं।
7:25 AM सिंधू ने पहला गेम आसानी से 21-7 के अंतर से जीत लिया है। बता दें, सिंधू को RO-16 में आगे जाने के लिए अपने ग्रुप में टॉप करना होगा।

7:15 AM भारत की बैडमिंटन स्टार पीवी सिंधू का मुकाबला शुरु हो चुका है। महिला सिंगल्स मुकाबले में सिंधू भारत की एकमात्र खिलाड़ी हैं और फिलहाल 9-5 से आगे चल रही हैं।
7:10 AM इस बीच रोइंग से भारत के लिए अच्छी खबर आई है। रोइंग में पुरुषों की लाइटवेट डबल स्कल्स रेपेचेज में अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह ने तीसरा स्थान हासिल करते हुए सेमीफाइनल में जगह बना ली है।
7:00 AM बैडमिंटन के महिला एकल वर्ग में आज भारत की पीवी सिंधू अपने अभियान का आगाज करेंगी। सिंधू का मुकाबला इजरायल की केसिया पोलिकारपोवा से होगा जो अब से कुछ ही देर में शुरु होगा।

6:45 AM शूटर मनु भाकर और यशस्विनी दोनों का ही महिला 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालिफिकेशन मुकाबलें में प्रदर्शन निराशाजनक रहा। मनु भाकर 575 अंक के साथ 12वें जबकि यशश्विनी सिंह देसवाल 574 अंक के साथ 13वें स्थान पर रहीं। इस तरह दोनों फाइनल की रेस से बाहर हो गई।
6:35 AM फाइनल में पहुंचने के लिए अभी भी दोनों निशानेबाज कड़ी मशक्कत कर रही हैं। यशस्विनी 5वीं सीरीज में 96 अंक हासिल करने के बाद 11वें जबकि मनु 12वें स्थान पर चल रही हैं।

6:25 AM यशस्विनी के लिए चौथी सीरीज के लिए बेहत साबित हुई और उन्हें 97 अंक मिले। इस तरह वह साथी मनु भाकर से आगे निकल गई हैं। हालांकि दोनों ही भारतीय निशानेबाज अभी भी टॉप-8 से बाहर चल रही हैं।
6:20 AM तीसरी सीरीज में दोनों भारतीय निशानेबाजों ने बराबर 94-94 अंक बटोरे हैं और दोनों ही टॉप-10 से बाहर चल रहे हैं। अगर मनु और यशस्विनी को फाइनल में जगह बनानी हैं तो उन्हें टॉप-8 में आखिर तक बने रहना होगा।
6:15 AM मनु भाकर ने दूसरी सीरीज में निशाना लगाने में काफी समय लिया लेकिन वह 95 अंक अर्जित करने में कामयाब रहीं। वहीं, यशस्विनी ने दूसरी सीरीज में 98 अंक बटोर लिए हैं।

6:05 AM मनु भाकर दूसरी सीरीज में थोड़ा धीरे हो गई हैं जबकि यशश्विनी दूसरी सीरीज में 98 अंक हासिल करने में सफल रही हैं।
5:45 AM शूटर मनु भाकर ने पहली सीरीज में शानदार आगाज करते हुए 98 अंक जुटाए हैं। वहीं, यशश्विनी सिंह धीरे-धीरे लय पकड़ रही हैं और पहली सीरीज में 94 अंक बटोरने में सफल रही हैं।
5:35 AM 10 मीटर एयर पिस्टल का क्वालिफिकेशन मुकाबला शुरु हो चुका है और मनु भाकर और यशश्विनी एक्शन में हैं।
5:25 AM अब से कुछ देर बाद महिला 10 मीटर एयर पिस्टल का क्वालिफिकेशन मुकाबला खेला जाएगा जिसमें युवा शूटर मनु भाकर और यशश्विनी सिंह देसवाल भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी।

5:20 AM स्वागतम। आज दूसरे दिन टोक्यो ओलंपिक में भारतीय खिलाड़ी एक बार फिर मेडल की उम्मीदों के साथ उतरेंगे। पहले दिन मीराबाई चानू के सिल्वर मेडल जीतने के बाद आज शूटरों पर निगाहें जमी होंगी।
आज के दिन भारत का कार्यक्रम इस प्रकार रहेगा। (भारतीय समयानुसार) कलात्मक जिमनास्टिक्स : सुबह साढ़े छह बजे : महिला क्वालीफिकेशन - सब डिविजन : प्रणति नायक बैडमिंटन: सुबह 7:10 बजे - महिला एकल ग्रुप मैच में पीवी सिंधु बनाम केसेनिया पोलिकारपोवा (इस्राइल) मुक्केबाजी: दोपहर 01:30 बजे : 51 किग्रा के शुरूआती राउंड 32 मुकाबले में एम सी मैरीकॉम बनाम हर्नांडिज गार्सिया (डोमिनिका गणराज्य) दोपहर 03:06 बजे : 63 किग्रा के शुरूआती राउंड 32 मुकाबले में मनीष कौशिक बनाम ल्यूक मैकोरमैक (ब्रिटेन) हॉकी: दोपहर 03:00 बजे - पुरुषों के पूल ए मैच में भारत बनाम आस्ट्रेलिया सेलिंग: सुबह 08:35 बजे:- महिला वन पर्सन डिंघी - लेजर रेडियल (पहली रेस, दूसरी रेस) नेत्रा कुमानन सुबह 11:05 बजे : पुरूषों की वन पर्सन डिंघी - लेजर (पहली रेस, दूसरी रेस) भारत के विष्णु सरवनन नौकायन : सुबह 6 बजकर 40 मिनट : लाइटवेट पुरूष डबल स्कल्स रेपेशाज (भारत) निशानेबाजी: सुबह 05:30 बजे : महिलाओं के 10 मीटर एयर पिस्टल क्वालीफिकेशन में यशस्विनी सिंह देसवाल और मनु भाकर सुबह 07:45 बजे : महिला 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल सुबह 06:30 बजे: स्कीट पुरूष क्वालीफिकेशन - पहला दिन (मैराज अहमद खान और अंगद वीर सिंह बाजवा) सुबह 09:30 बजे: पुरुषों के 10 मीटर एयर राइफल क्वालिफिकेशन में दीपक कुमार और दिव्यांश सिंह पंवार। दोपहर 12:00 बजे : पुरूष 10 मीटर एयर राइफल फाइनल टेबल टेनिस: सुबह 10:30 बजे : पुरूष एकल दूसरा दौर : जी साथियान बनाम लाम सियु हांग (हांगकांग) दोपहर 12:00 बजे: महिला एकल दूसरा दौर : मनिका बत्रा बनाम मारग्रेटा पेसोत्सका (यूक्रेन) टेनिस: सुबह 7:30 बजे से शुरू महिला युगल के पहले दौर के मैच में सानिया मिर्जा और अंकिता रैना बनाम लिडमयला और नादिया किचनोक (यूक्रेन) तैराकी : दोपहर तीन बजकर 32 मिनट : महिलाओं की 100 मीटर बैकस्ट्रोक : पहली हीट - माना पटेल दोपहर चार बजकर 26 मिनट : पुरूषों की 100 मीटर बैकस्ट्रोक : तीसरी हीट - श्रीहरि नटराज


Next Story
© All Rights Reserved @ 2022Janta Se Rishta